Elenco personale amministrativo - Tribunale di Caltagirone

Cancelleria Dibattimento Penale

Ubicazione: Viale Mario Milazzo, 218
Piano: Primo
Stanza: 81 - 82 - 83 - 84 - 85
Telefono:
  • 0933/369237
  • 0933/369330
  • Fax:
  • 0933/21675
  • Attività svolte:

    Informazioni e rilascio copie procedimenti penali monocratici e collegiali gratuito patrocinio  -Informazioni sulle udienze e relativi fascicoli - Servizio impugnazione

    Orario al pubblico:

    dal lunedì al venerdì: dalle ore 8:30 alle ore 13:30 - il Sabato: presidio, per la sola ricezione degli atti in scadenza o comunque urgenti: dalle ore 8:30 alle ore 13:30

    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott. Livio Fraschilla (Direttore Amministrativo F4)
      Incarico: Direttore
      Piano: Primo
      Stanza: 73
      Telefono: 0933369/332;
      Email: livio.fraschilla@giustizia.it;
      Attività: Preposto alla dirigenza dell'Area Penale (Sezione Dibattimentale; Sezione G.I.P.-G.U.P.)
    • Dott. Giorgio Assenza (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 82
      Telefono: 0933369/293;
      Email: giorgio.assenza@giustizia.it;
    • Sig. Agostino Zuccalà (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 0933/369234;
      Fax: 0933/21675;
      Email: agostino.zuccala@giustizia.it;
      Attività: Esecuzione sentenze penali. Schede Servizio Informativo Centrale (già schede per il casellario Giudiziale)
    • Sig.ra Ida Di Palermo (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo
      Stanza: 233
      Telefono: 0933/369233;
      Attività: Istanze per il Patrocinio a Spese dello Stato (Gratuito Patrocinio).
    • Dott.ssa Caterina Paolata (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 83
      Telefono: 0933369/231;
      Email: caterina.paolata@giustizia.it;
    • Sig. Carmelo Bracchitta (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 85
      Email: carmelo.bracchitta@giustizia.it;
    • Sig. Francesco Catania (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 87
      Telefono: 0933/369230;
      Email: francesco.catania01@giustizia.it;
    • Dott.ssa Vanessa Barbera (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 86
      Telefono: 0933369/112;
      Email: vanessa.barbera@giustizia.it;
    • Dott.ssa Rossella Micieli (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 87
      Telefono: 0933369/247;
      Email: rossella.micieli@giustizia.it;
    • Sig. Giuseppe Grimaudo (N.D.)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 85
      Telefono: 0933369/109;
      Email: giuseppe.grimaudo@giustizia.it;
    • Sig.ra Maria Grazia Polizzi (N.D.)
      Incarico: Addetto
      Piano: primo
      Stanza: 85
      Telefono: 0933369/329;
      Email: maria.polizzi@giustizia.it;
    Modulistica
    ModuloFileData
    Importo dei diritti di copia

    (RTF - 97 KB)
    11/10/2013
    Testimone
    -Nota informativa per il testimone -Richiesta di pagamento -Dichiarazione sostitutiva di atto notorio
    (PDF - 93 KB)
    (PDF - 66 KB)
    (PDF - 14 KB)
    11/10/2013