Magistrati - Tribunale di Siracusa

I dati sono visualizzati in ordine di anzianità di servizio

  • Dott.ssa Carmen Scapellato
    Incarico: Giudice Sezione G.I.P. (Sezione G.I.P.)
    Piano: Livello 2 Corpo B colore arancione
    Stanza: 38
    Telefono: 0931/752758;
    Email: carmen.scapellato@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Cefalo
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore rosso
    Stanza: 09
    Telefono: 0931/752227;
    Email: vincenzo.cefalo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppina Storaci
    Incarico: Presidente Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: 2
    Stanza: 25
    Telefono: 0931/752759;
    Email: giuseppina.storaci@giustizia.it;
    Note:


    Materie di Competenza:
    Sezione Penale


  • Dott.ssa Carla Frau
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: livello 2 colore arancio
    Stanza: 18
    Telefono: 0931/752682;
    Email: carlaadriana.frau@giustizia.it;
  • Dott. Andrea Salvatore Maria Migneco
    Incarico: Giudice Sezione G.I.P. (Sezione G.I.P.)
    Piano: livello 2 corpo B colore arancio
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752615;
    Email: andrea.migneco@giustizia.it;
    Note:


    Materie di Competenza:
    G.I.P.


  • Dott. Francesco Alligo
    Incarico: Giudice Sezione G.I.P. (Sezione G.I.P.)
    Piano: livello 2 corpo B colore arancio
    Stanza: 51
    Telefono: 0931/752270;
    Email: francescoangelo.alligo@giustizia.it;
  • Dott. Giacomo Rota
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore rosso
    Stanza: 08
    Telefono: 0931/752218;
    Email: giacomo.rota@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Ettore Cavallaro
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: Livello 2 colore arancio
    Stanza: 13
    Telefono: 0931/752204;
    Email: salvatoreettore.cavallaro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Coniglio
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: livello 2 colore arancio
    Stanza: 15
    Telefono: 0931/752206;
    Email: antonella.coniglio02@giustizia.it;
  • Dott.ssa Raffaella Finocchiaro
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore amaranto
    Stanza: 11
    Telefono: 0931/752797;
  • Dott. Federico Maida
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Piano: Livello 3 colore verde corpo B
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752631;
    Email: federico.maida@giustizia.it;
    Incarico: Giudice delegato ai Fallimenti (Sezione Fallimenti)
    Piano: Livello 3 colore verde corpo B
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752631;
    Email: federico.maida@giustizia.it;
  • Dott. Liborio Mazziotta
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: Livello 2 colore arancio
    Stanza: 15
    Telefono: 0931/752206;
    Email: liborio.mazziotta@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Palmeri
    Incarico: Giudice Sezione G.I.P. (Sezione G.I.P.)
    Piano: Livello 2 Corpo B colore arancione
    Stanza: 37
    Telefono: 0931/752274;
    Email: salvatore.palmeri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessia Romeo
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore rosso
    Stanza: 06 bis
    Telefono: 0931/752382;
    Email: alessia.romeo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Nicoletta Rusconi
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Piano: Livello 3 Corpo B colore verde
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752631;
    Email: nicoletta.rusconi@giustizia.it;
  • Dott. Paolo Santoro
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore amaranto
    Stanza: 14
    Telefono: 0931/752237;
    Email: paolo.santoro@giustizia.it;
    Note:

     

     


  • Dott. Alfredo Spitaleri
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: livello 2 colore arancione
    Stanza: 13
    Telefono: 0931/752204;
    Email: alfredo.spitaleri@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Stilo
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Piano: livello 4 colore rosso
    Stanza: 14
    Telefono: 0931/752237;
    Email: domenico.stilo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maddalena Vetta
    Incarico: Giudice Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 16
    Telefono: 0931/752287;
    Email: maddalena.vetta@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuliana Catalano
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: Livello 2 colore arancio
    Stanza: 08
    Telefono: 0931/752420;
    Email: giuliana.catalano@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Dami
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: Livello 2 colore arancio
    Stanza: 17 Bis
    Telefono: 0931/752262;
    Email: antonio.dami@giustizia.it;
  • Dott.ssa Federica Piccione
    Incarico: Giudice Sezione Penale (Sezione Penale)
    Piano: Livello 2 colore arancio
    Stanza: 14
    Telefono: 0931/752205;
    Email: federica.piccione@giustizia.it;