Magistrati - Tribunale di Siracusa

Cancelleria della Sezione Esecuzioni Mobiliari e Immobiliari

Ubicazione: Viale Santa Panagia, 109
Piano: 3 - Corpo B Colore verde
Stanza: dalla stanza 23 alla 28
Orario al pubblico:

Da Lunedì a Venerdì dalle ore 08.30 alle ore 11.30

Sabato solo per atti urgenti presso il personale preposto dal prospetto affisso nella bacheca sita a livello zero

Telefono:
  • 0931/752222
  • 0931/752221
  • 0931/752767
  • 0931/752628
  • 0931/752626
  • Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott. Renato Chinigò (Direttore Amministrativo F4)
      Incarico: Responsabile
      Piano: Livello 3 colore verde corpo B
      Stanza: 32
      Telefono: 0931/752633;
      Email: renato.chinigò@giustizia.it;
      Attività: Dirige la Sezione Fallimenti, Esecuzioni, Volontaria Giurisdizione
    • Dott. Salvatore Magnano (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 corpo B Colore verde
      Stanza: 25
      Telefono: 0931/752222;
      Email: salvatore.magnano@giustizia.it;
      PEC: esecuzionicivili.tribunale.siracusa@giustiziacert.it;
      Attività: Espleta l'attività delle Sezioni Esecuzioni mobiliari ed immobiliari nei giorni di Lunedì- Mercoledì e Venerdì
    • Sig.ra Paola Botta (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 corpo B Colore verde
      Stanza: 27 bis
      Telefono: 0931/752628;
      Email: paola.botta@giustizia.it;
      Attività: Cura il ruolo delle esecuzioni immobiliari del GOT D.ssa Cultrera
    • Sig.ra Santa Giaccone (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 colore verde corpo B
      Stanza: 28
      Telefono: 0931/752767;
      Email: santa.giaccone@giustizia.it;
      Attività: Cura il ruoli delle procedure esecutive
    • Sig.ra Maria Mallia (Operatore Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 Corpo B colore verde
      Stanza: 26
      Telefono: 0931/752221;
      Email: maria.mallia@giustizia.it;
      Attività: Registrazione pignoramenti mobiliari Rilascio copie pignoramenti MOBILIARI
    • Dott. Fabrizio Biondini (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 colore verde corpo B
      Stanza: 27
      Telefono: 0931/752649;
      Email: fabrizio.biondini@giustizia.it;
    • Sig.ra Grazia Cassola (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 colore verde corpo B
      Stanza: 28
      Telefono: 0931/752626;
      Email: grazia.cassola@giustizia.it;
      Attività: cura il ruolo delle udienze di esecuzioni immobiliari del Got S.ssa Cultrera
    • Dott. Daniele Russo (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 colore verde corpo B
      Stanza: 26
      Telefono: 0931/752221;
      Email: daniele.russo@giustizia.it;
    • Sig.ra Pinuccia Mandolfo (Ausiliario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: Livello 3 corpo B Colore verde
      Stanza: 23
      Telefono: 0931/752625;
      Email: pinuccia.mandolfo@giustizia.it;