Elenco personale amministrativo - Tribunale di Ragusa

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Lucia Campo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 14
    Telefono: 0932/678324;
    Email: lucia.campo@giustizia.it;
    Attività: Coordina e dirige tutti i servizi della Cancelleria Penale
  • Dott. Salvatore Caschetto (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: Palazzo Centrale P.1
    Telefono: 0932/678226;
    Email: salvatore.caschetto@giustizia.it;
  • Dott. Giuseppe Di Paola (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: PRIMO
    Stanza: 13
    Telefono: 0932/678304;
    Email: giuseppe.dipaola@giustizia.it;
  • Dott. Giorgio Distefano (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: Primo
    Stanza: 13
    Telefono: 0932/678518;
    Fax: 0932/678308;
    Email: giorgio.distefano@giustizia.it (e-mail);
  • Dott.ssa Lucia Maria Antonella Giudice (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Palazzo Centrale - secondo piano
    Stanza: 18
    Telefono: 0932/678360;
    Email: luciamariaantonella.giudice@giustizia.it (email);
    Attività: Dirige e coordina i servizi della Cancelleria della Volontaria giurisdizione- cura il controllo fiscale dei fascicoli , compila i fogli notizie- Responsabile del registro stampe e trascrizione privilegi
  • Dott. Giovanni Judice (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria delle Esecuzioni Mobiliari)
    Piano: Secondo
    Telefono: 0932/678507;
    Email: giovanni.iudice@giustizia.it;
  • Dott. Manlio La Ciura (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: Palazzo ex ina - piano secondo
    Telefono: 0932/678504;
    Email: manlio.laciura@giustizia.it;
    Attività: Dirige e coordina la cancelleria Lavoro e previdenza- Cura l'iscrizione e la pubblicazione dei decreti Ingiuntivi- si occupa del servizio PSS- chiude i fogli notizie
  • Dott. Francesco La Rosa (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Telefono: 0932/678501;
    Email: francesco.larosa01@giustizia.it;
  • Dott. Giovanni Medino (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio Corpi di Reato)
    Telefono: 0932/678269;
    Email: giovanni.medino@giustizia.it;
  • Dott. Filippo Pasqualetto (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio di Presidenza)
    Piano: Primo
    Stanza: 2
    Telefono: 0932/678321;
    Fax: 0932/624400;
    Email: filippo.pasqualetto@giustizia.it;
  • Dott.ssa Gabriella Raunisi (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (Ufficio del Personale)
    Piano: Primo
    Stanza: 5bis
    Telefono: 0932/678344;
    Fax: 0932/624400;
    Email: gabriella.raunisi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Biagia Vaccaro (Funzionario Giudiziario F6)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare)
    Telefono: 0932/678520;
    Email: biagia.vaccaro@giustizia.it;
  • Dott. Gianpaolo Distefano (Funzionario Giudiziario F4)
    Incarico: Responsabile (Spese di Giustizia)
    Telefono: 0932/678285;
    Email: gianpaolo.distefano@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rosa Martorana (Funzionario Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Palazzo Centrale - secondo piano
    Stanza: 16
    Telefono: 0932/678228;
    Email: rosa.martorana@giustizia.it;
    Attività: Registro Successioni e Testamenti - Riceve dichiarazioni di rinuncia e revoca di eredità e accettazione di eredità con beneficio di inventario - Assevera perizie giurate e si occupa delle procedure di negoziazione assistita
  • Dott.ssa Nunziatina Graziella Barone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 7
    Telefono: 0932/678508;
    Fax: 0932/678529;
    Email: nunziatina.barone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Cartia (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Telefono: 0932/678243;
    Email: patrizia.cartia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Valentina Leocata (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Stanza: 17
    Telefono: 0932/678355;
    Fax: 0932/678349;
    Email: valentina.leocata@giustizia.it;
    Note:

    Ruolo Generale


  • Sig. Valerio Ventura (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: Primo
    Telefono: 0932/678514;
    Email: valerio.ventura@giustizia.it;
  • Dott.ssa Serena Maria Lucia Costa (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Recupero Crediti)
    Telefono: 0932/678513;
  • Dott. Massimo Ferrera (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Referente (Ufficio del Consegnatario Economo)
    Piano: Primo
    Telefono: 0932/678245;
    Email: massimo.ferrera@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Ufficio Manutenzioni e contratti e spese di funzionamento Ufficio
  • Dott. Pietro Galfo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: terzo
    Telefono: 0932/678271;
    Email: pietro.galfo@giustizia.it;
    Attività: IRREVOCABILITA' SENTENZE - SCHEDE CASELLARIO -MOD.24
  • Dott.ssa Rosaria Cappello (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Mobiliari)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 12
    Telefono: 0932/678523;
    Email: rosaria.cappello@giustizia.it;
  • Sig.ra Stella Latino (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 7
    Telefono: 0932/678306;
    Email: stella.latino@giustizia.it;
    Attività: CANCELLERIA COLLEGIO -MISURE DI PREVENZIONE-TRIBUNALE DEL RIESAME
  • Sig. Mario Cabibbo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: Primo
    Stanza: 14bis
    Telefono: 0932/678225;
    Email: mario.cabibbo@giustizia.it (e-mail);
  • Sig. Giovanni Cavallo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Telefono: 0932/678506;
    PEC: giovanni.cavallo01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppina Finelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Mobiliari)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Telefono: 0932/678523;
    Fax: 0932/678529;
    Email: giuseppina.finelli@giustizia.it (email);
  • Sig. Orazio Gennuso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Palazzo Centrale - secondo piano
    Stanza: 15
    Telefono: 0932/678268;
    Email: orazio.gennuso@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Albo CTU - Cura i fascicoli di Tutela , curatela e ADS della ex Sezione Distaccata di Vittoria
  • Sig.ra Annamaria Occhino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Stanza: 16
    Telefono: 0932/678232;
    Fax: 0932/678349;
    Email: annamaria.occhino@giustizia.it;
    Note:

    Ruolo Generale


  • Sig. Michele Pezzogno (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 0932/678206;
    Fax: 0932/652321;
    Email: michele.pezzogno@giustizia.it;
    Attività: Assiste il presidente del Tribunale per i fascicoli di competenza presidenziale - cura i fascicoli del Giudice Tutelare e le istanza ex art. 320, 321, - 337 e 371 C.C
  • Sig. Giuseppe Donato Zisa (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Telefono: 0932/678244;
    Fax: 0932/378349;
    Email: giuseppedonato.zisa@giustizia.it;
    Attività: addetto al ruolo del Dott. Pulvirenti, della dottoressa Favara
  • Dott. Vincenzo Baglieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 9
    Telefono: 0932/678320;
    Email: vincenzo.baglieri@giustizia.it;
    Attività: CANCELLERIA GIUDICI MONOCRATICI : DOTT. IGNACCOLO DOTT.SSA FRIZILIO
  • Sig.ra Donatella Battaglia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: SECONDO
    Telefono: 0932/678302;
    Email: donatella.battaglia@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Castello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 17
    Telefono: 0932/678521;
    Fax: 0932/678530;
    Email: carmela.castello@giustizia.it;
  • Sig.ra Lucia Ciarcià (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Terzo
    Stanza: 33bis
    Telefono: 0932/678230;
    Email: lucia.ciarcia@giustizia.it;
  • Sig. Salvatore Cucuzza (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Telefono: 0932/678362;
    Email: salvatore.cucuzza@giustizia.it;
  • Sig. Robertino De Rossi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 4
    Telefono: 0932/678524;
    Email: robertino.derossi@giustizia.it;
  • Sig.ra Lina Linda Di Falco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Telefono: 0932/678279;
    Email: linalinda.difalco@giustizia.it (e-mail);
    Attività: CANCELLERIA E ASSISTENZA GOT : DOTT.SSA APRILE DOTT.SSA GHIDOTTI
  • Sig.ra Giuseppina Ferriolo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Fallimentare)
    Piano: Primo
    Stanza: 14bis
    Telefono: 0932/678224;
    Fax: 0932/678308;
    Email: giuseppina.ferriolo@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Frasca (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 11
    Telefono: 0932/678271;
    Email: antonio.frasca@giustizia.it;
    Attività: TRIBUNALE DEL RIESAME - ADEMPIMENTI FASCICOLI CHE TORNANO DAL GRAVAME
  • Sig. Gaetano Licciardello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 10
    Telefono: 0932/678311;
    Email: gaetano.licciardello@giustizia.it;
    Attività: CANCELLERIA GIUDICI MONOCRATICI : DOTT. DI MARTINO DOTT.PANEBIANCO E SERVIZIO FUG
  • Sig.ra Maria Rita Pecora (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Secondo
    Stanza: 15
    Telefono: 0932/678268;
    Fax: 0932/652321;
    Email: mariarita.pecora@giustizia.it;
    Attività: Assiste i Giudici togati assegnati alla sezione incaricati dei fascicoli in materia di Famiglia - responsabile dei fascicoli di tutela curatela e ADS iscritti nei registri di Ragusa prima dell'accorpamento del 2013
  • Sig.ra Pasqualina Raucea (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Stanza: 16
    Telefono: 0932/678227;
    Fax: 0932/678349;
    Email: pasqualina.raucea@giustizia.it;
    Note:

    Ruolo Generale


  • Sig. Corrado Rizza (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: primo piano
    Telefono: 0932/678364;
    Email: corrado.rizza@giustizia.it;
    Attività: Ruolo civile dott. Giampiccolo ; Ruolo civile dott.ssa Scollo
  • Sig. Serafino Russo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 16
    Telefono: 0932/678527;
    Fax: 0932/678530;
    Email: serafino.russo@giustizia.it;
  • Sig. Raffaele Scarso (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (Recupero Crediti)
    Piano: Secondo
    Stanza: 19
    Telefono: 0932/678263;
    Fax: 0932/652321;
    Email: raffaele.scarso@giustizia.it;
  • Dott. Claudio Alfo' (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: TERZO
    Telefono: 0932/678311;
    Attività: Cancelleria Giudici Monocratici Dott. Elio Manenti e Fabrizio Cingolani
  • Dott.ssa Martina Amodei (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: primo
    Telefono: 0932/678355;
    Attività: Ruolo Generale
  • Dott.ssa Rosellina Barone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Telefono: 0932/678521;
    Attività: addetaa al Ruolo della dott.ssa Claudia Catalano
  • Dott.ssa Patrizia Basile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Telefono: 0932/678223;
    Email: patrizia.basile01@giustizia.it;
    Attività: Addetta alla cancelleria del presidente dott. Biagio Insacco, del dott.Rapisarda e del Dott. La Vecchia
  • Dott.ssa Maria Antonia Cannata (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
  • Sig. Giovanni Cappello (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Telefono: 0932/678523;
    Email: giovanni.cappello@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Dugo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: SECONDO
    Email: 678243 (salvatore.dugo@giustizia.it);
  • Sig. Emanuele Licitra (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: PIANO 1 - EX PALAZZO INA
    Telefono: 0932/678528;
    Email: emanuele.licitra@giustizia.it;
  • Dott.ssa Valeria Rainieri (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: Secondo
    Telefono: 0932/678266;
  • Dott.ssa Sara Sapia (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Telefono: 0932/678237;
  • Dott.ssa Concetta Scifo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: secondo
    Stanza: Palazzo INA
    Telefono: 0932/678515;
    Attività: Assistente giudice Consoli
  • Dott. Andrea Sergi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: SECONDO
    Attività: IN ASPETTATIVA PER DOTTORATO DI RICRCA
  • Sig.ra Lina Cavalli (Assistente Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: TERZO
    Telefono: 0932/678320;
    Attività: CANCELLERIA GIUDICI MONOCRATICI : DOTT.SSA RABINI E DOTT.SSA FRIZILIO
  • Sig.ra Maria Brafa Misicoro (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
    Piano: Palazzo Centrale - secondo piano
    Stanza: 14
    Telefono: 0932/678206;
    Email: maria.brafamisicoro@giustizia.it;
    Attività: Iscrizioni fascicoli e ruolo - cura l'archivio corrente
  • Sig.ra Giuseppa Brullo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: Terzo
    Stanza: 35
    Telefono: 0932/678243;
    Fax: 0932/622647;
    Email: giuseppa.brullo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Buonfine (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: Palazzo ex Ina
    Telefono: 0932/678522;
    Fax: 0932/622240;
    Email: patrizia.buonfine@giustizia.it;
  • Sig.ra Silvia Distefano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 9
    Telefono: 0932/678525;
    Email: silvia.distefano@giustizia.it;
  • Sig.ra Luciana Flaccavento (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: Terzo
    Stanza: 6
    Telefono: 0932/678310;
    Email: luciana.flaccavento@giustizia.it (e-mail);
    Attività: GRATUITO PATROCINIO PENALE DIBATTIMENTO
  • Sig.ra Maria Luisa Graziano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Mobiliari)
    Piano: Primo
    Stanza: 2
    Telefono: 0932/678507;
    Email: marialuisa.graziano@giustizia.it (email);
  • Sig. Gianni Massari (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Dibattimento Penale)
    Piano: TERZO
    Telefono: 0932/678271;
    Email: gianni.massari@giustizia.it (EMAIL);
    Attività: CANCELLERIA COLLEGIO- GIUDICE DELL'ESECUZIONE
  • Sig.ra Francesca Pallaoro (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: 1
    Stanza: 9
    Telefono: 0932/678266;
    Email: francesca.pallaoro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Letizia Puzzo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Mobiliari)
    Piano: Palazzo ex INA
    Telefono: 0932/678511;
    Email: letizia.puzzo@giustizia.it;
  • Sig.ra Marisa Tumino (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Stanza: 6
    Telefono: 0932/678234;
    Fax: 0932/678349;
    Email: marisa.tumino@giustizia.it;
  • Sig. Giorgio Bonomo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Email: giorgio.bonomo@giustizia.it (e-mail);
    Attività: APPLICATO PRESSO IL TRIBUNALE DI SORVEGLIANZA DI SIRACUSA
    Note: APPLICATO  PRESSO IL TRIBUNALE DI SORVEGLIANZA DI SIRACUSA
  • Sig. Salvatore Guastella (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Consegnatario Economo)
    Piano: Primo
    Stanza: 4
    Telefono: 0932/678236;
    Fax: 0932/624400;
    Email: salvatore.guastella@giustizia.it;
    Attività: Collabora con l'ufficio del il responsabile della Manutenzione contratti e spese di funzionamento
  • Sig. Giacomo Pluchino (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Piano: Secondo
    Stanza: 33
    Telefono: 0932/678274;
    Fax: 0932/622647;
    Email: giacomo.pluchino@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Schembari (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (Spese di Giustizia)
    Piano: Secondo
    Telefono: 0932/678308;
  • Sig.ra Marina Cicciarella (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Telefono: 0932/678229;
    Email: marina.cicciarella@giustizia.it;
  • Sig.ra Santa Guerrieri (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro e Previdenza)
    Piano: Primo (palazzo ex INA)
    Stanza: 17
    Telefono: 0932/678526; 0932/678526;
    Attività: Cancellerie Palazzo INA (Cancelleria Esecuzioni immobiliari, Cancelleria esecuzioni mobiliari, cancelleria lavoro)
  • Sig.ra Maria Imposa (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria delle Esecuzioni Immobiliari)
    Piano: primo - ex Palazzo INA
    Email: maria.imposa@giustizia.it (email);
    Attività: archivio
  • Sig. Gaetano Moncada (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato)
    Piano: Terzo
    Stanza: 12
    Telefono: 0932/678267;
    Email: gaetano.moncada@giustizia.it;
    Attività: Ufficio corpi di reato – Cancelleria Dibattimento penale
  • Sig. Davide Agosta (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (Ufficio del Personale)
    Piano: -1
    Stanza: Centralino
    Telefono: 0932/678111;
  • Sig.ra Giovanna Battaglia (N.D.)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Piano: Primo
    Stanza: 9
    Telefono: 0932/678229;
    Attività: Cancelleria Contenzioso Civile – Cancelleria Volontaria Giurisdizione – Ufficio Recupero Crediti
    Note: Dipendente regionale
  • Sig.ra Maria Brugaletta (N.D.)
    Incarico: Addetto (Cancelleria del Contenzioso Civile)
    Telefono: 0932/678229;
    Email: maria.brugaletta@giustizia.it;
  • Sig.ra Cettina Cilia (N.D.)
    Incarico: Addetto (Spese di Giustizia)
    Telefono: 0932/678285;
  • Sig.ra Carmelita Piccione (N.D.)
    Incarico: Addetto (Cancelleria G.I.P./G.U.P.)
    Telefono: 0932/678275;
    Email: carmelita.piccione@giustizia.it;